Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тюменских дорогах из-за превышения скорости произошло 760 ДТП

Для стабилизации аварийной обстановки на дорогах Тюменской области, обострившейся в январе, сотрудники ГИБДД контролируют скоростной режим на федеральных автодорогах региона, измеряя скорость автомобилей в движущемся потоке транспорта с помощью приборов фиксации скорости «Бинар».

В местах концентрации аварийности на трассах Курган-Тюмень и Тюмень-Ханты-Мансийск применяется патрулирование с использованием беспилотных летательных аппаратов.

В ближайшее время планируется установка антирадарных устройств в антивандальных корпусах, что также создаст предпосылки к снижении. Опасных скоростей на загородных автодорогах.

В 2019 году на дорогах Тюменской области из-за несоответствия скорости условиям движения произошло 760 дорожно-транспортных происшествий, это каждая четвертая авария от общего числа ДТП, зарегистрированных в регионе. Каждый третий человек, погибший в ДТП в минувшем году, лишился жизни из-за превышения водителями скоростного режима.

Госавтоинспекция Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.