Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.01.2020 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росстат гарантирует полную анонимность ВПН

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В 2020 году при проведении Всероссийской переписи населения у жителей страны будет возможность самостоятельно заполнить бланки с вопросами. Но так же, как и при общении с переписчиком, россияне дадут ответы анонимно. Имя, фамилию и отчество при внесении данных в переписные листы указывать не надо.

С помощью Всероссийской переписи можно узнать численность и состав населения, увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, районах, городах, сёлах. Закономерности и тренды статистики выявляют на основе цифр. Ответы сотрудники, занимающиеся сбором информации, будут вносить исключительно со слов респондентов, не запрашивая никаких подтверждающих документов. Информация поступит в большую федеральную базу статистики. Пенсионный фонд, налоговая служба или другие ведомства и организации к данным переписи доступ иметь не будут.

Стоит отметить, что за всю историю ведомства утечек информаций не было ни разу. Листы, которые заполняют опрашиваемые в ходе переписи, уничтожаются сразу же после публикации итогов мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.