Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.01.2020 14:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалист Тюмени рассказала, как начать трудовые будни после отдыха

Автор: Валентина Бангерт

bobr.by

Психолог Юлии Лукашенок рассказала почему сложно взять себя в руки и войти в рабочий режим.

Самая главная ошибка отдыхающих – неумение правильно распорядиться длинными выходными. Валяться на диване целыми днями и смотреть фильмы – занятие максимум на один – два дня. Проведенные так все выходные к концу отдыха дадут о себе знать чувством разбитости и усталости. Об этом рассказала АиФ – Западная Сибирь.

Отдых должен быть качественным. Катания с горок, на коньках, прогулки по зимнему лесу, походы в кино – каждый день нужно наполнять каким-то событием, эмоциями, тогда к концу каникул человек будет чувствовать себя отдохнувшим. Хороший способ начать входить в рабочий режим – пригласить к себе гостей, но не наоборот. Это важно. Появление дома родных, друзей, заставит мобилизоваться всех членов семьи: нужно навести порядок, приготовить угощения.Чтобы в первые рабочие дни чувствовать себя бодрым и полным энергии, на каникулах важно соблюдать режим сна и бодрствования. Поэтому не стоит злоупотреблять ночными посиделками с друзьями и просмотром фильмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.