Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.01.2020 10:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новогодние праздники Росгвардия обеспечила правопорядок и общественную безопасность граждан в регионе

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области

Фото Алексея Лаврова

В Тюменской области Росгвардия совместно с полицией обеспечила охрану правопорядка и безопасность граждан при проведении более 100 праздничных мероприятий.

Подразделениями вневедомственной охраны обеспечена охрана более 13 тысяч объектов различных форм собственности и мест хранения имущества граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено.

По сигналам «тревога», поступившим с сохраняемых объектов совершено более 130 выездов, задержано свыше 60 правонарушителей, в том числе на маршрутах патрулирования.

Так, в городе Тобольске на одном из предприятий общественного питания сработала тревожная сигнализация. Для выяснения причин на место незамедлительно прибыл наряд группы задержания. Сотрудников Росгвардии вызвал администратор бара, пояснив, что у одного из посетителей заведения неизвестный открыто похитил мобильный телефон. Вскоре другим экипажем патрулирования злоумышленник был задержан.

А днем ранее в селе Омутинское при патрулировании улиц экипаж патрулирования получил информацию об угоне автомобиля. Обследуя территорию неподалеку от указанного адреса, правоохранители заметили автомобиль, схожий по описанию с угнанным транспортным средством. Информация была передана сотрудникам полиции, которые и задержали угонщика.

Кроме того, личным составом специальных отрядов территориального управления выполнено более 10 мероприятий по охране общественного порядка, инженерно-досмотровыми группами ОМОН обследовано свыше 100 религиозных объектов и праздничных площадок с массовым пребыванием граждан.

Усиленный контроль за соблюдением требований законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности проводили сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей нарушений общественного порядка в дни новогодних праздников не допущено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.