Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители старшего поколения делятся рецептами здорового образа жизни с молодёжью

Автор: Анастасия Гацаева

В рамках открытого конкурса «Советы молодому поколению» жители Сладковского района поделились своим опытом по сохранению и укреплению здоровья. Организатором является Департамент здравоохранения Тюменской области. Оператором выступил Региональный центр общественного здоровья ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр». Нашим землякам поучаствовать помогли специалисты ДЮСШ «Темп».

Владимир Лукьяненко:

- Кто-то справедливо заметил, что тот, кто не находит времени для физических упражнений, найдёт его потом для болезни. Я 50 лет занимаюсь спортом в широком смысле этого слова, имея определённые успехи. Как ветерана, меня приглашают на проводимые в районе спортивные мероприятия, на которых выступаю с пропагандой ЗОЖ и активной жизненной позиции. В 2018 году принял участие в сдаче норм ГТО нового комплекса. В своей возрастной группе (70 лет и старше) XI ступени по всем обязательным требованиям комплекса сдал нормы на золотой значок. В этом же году, участвуя в областном летнем фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения в личном первенстве среди мужчин 70 лет и старше, получил диплом I степени и памятную медаль за 1 место. Без регулярных занятий физкультурой и спортом нельзя добиться успехов. А добиваться своего физического совершенства надо начинать с утренней зарядки. Об этом я постоянно при встречах и беседах говорю молодёжи.

Николай Волков:

- Мне 65. Я не стал большим спортсменом. Но спорт всегда помогал преодолевать трудности. Ставь перед собой все время какие-то задачи. Подтянуться, отжаться, пробежать. Сегодня. Завтра чуть больше. Завтра пробежать чуть быстрее. Ищи единомышленников. Смотри спортивные блоги, сейчас их масса. Заряжайся энергией того, что ты можешь. И будь готов переделывать себя, терпеть боль. Попробуй обливаться холодной водой. Примерь к себе воркаут. Узнай, что такое калистеника. Начни с малого – просто ежедневно отжимайся, приседай, наклоняйся, скручивайся. Читай, что об этом пишет Интернет.

Самое трудное – не начать. Самое трудное, начав раз, продолжить это ежедневно на протяжении недели. Потом месяца. Потом года. И так всю жизнь. Самое трудное сделать революцию в своей голове, что это необходимо тебе. И надо понять, что это не подвиг – преодолевать себя. А новое качество твоего характера, которое у тебя до этого отсутствовало. А сейчас оно есть. И ты живёшь с ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.