Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Рейн из села Майка стал обладателем серебряного знака отличия ГТО в 66 лет

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Возраст – спорту не помеха. Быть в хорошей физической форме, заниматься гимнастикой, делать зарядку, добиваться успехов и блестящих результатов можно даже тогда, когда вам далеко за шестьдесят. И немало тому есть подтверждений.

Владимир Романович Рейн  с физкультурой идёт в ногу с самого детства. Школьные соревнования, районные состязания, участие в семейных конкурсах «Мама, папа, я – спортивная семья», отстаивание чести сельского поселения – такие мероприятия спортсмен никогда не пропускал. Будучи молодым сдавал нормативы ГТО. Попробовал свои силы уже и в более старшем возрасте, когда возобновились традиции физкультурно-спортивного комплекса.

- В 2017 году я решил пройти испытания. Бег, отжимание, поднимание туловища, наклоны вперёд, прыжки в длину с места – вот что предстояло выполнить. На мероприятии я тогда был один в своей возрастной категории, поэтому состязаться-то не с кем было. А вот для себя задача была – справиться с заданиями, — вспоминает Владимир Рейн.

Сказал, сделал. Серебряный знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» не заставил себя долго ждать. Прекрасный результат! Отличный пример для подрастающего поколения.

- Движение – это жизнь. Сидеть, сложа руки, — не в моих правилах. Каждый день нахожу, чем заниматься. Да и дел-то хватает. То одно, то другое. А спорт укрепляет наше здоровье, организм. И я считаю, что это здорово – возрождение старых традиций таких, как комплекс «Готов к труду и обороне». Мне нравится, что он охватывает не только взрослое население страны, но и совсем маленьких ребятишек. Ведь с детства должно формироваться стремление к здоровому образу жизни. И в нашем возрасте такие занятия полезны. Заряд бодрости, энергии… И вообще спортивные встречи – это праздник для нас, где можно увидеться, пообщаться, вспомнить молодость, — делится мыслями Владимир Рейн.

В  День пожилых людей майский спортсмен пожелал землякам быть всегда в хорошей форме, вести активный образ жизни, никогда не падать духом, стремиться к исполнению задуманного и быть здоровыми и любимыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.