Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.10.2020 13:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28-летнего жителя Исетского района, ехавшего по региональной автодороге Шадринск-Ялуторовск на мопеде, сегодня утром остановили инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД

Автор: Госавтоинспекция Тюменской области

Молодой человек не имеет права управления транспортом, он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1, 38 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Графу для объяснений в административном материале водитель заполнил с трудом, был краток: «Употреблял алкоголь. С утра поехал. Виноват». Автоинспекторам селянин сообщил, что повез вещи к другу из одной деревни в другую.

.

Сотрудники ГИБДД эвакуировали мопед на специальную площадку. На водителя составлен административный материал за управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в таких случаях административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо штраф в размере 30 тысяч рублей для лиц, в отношении которых не может применяться административный арест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.