Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФУТБОЛИСТЫ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ

Источник: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

10 и 11 октября в городе Ишиме состоялись зональные соревнования по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. в рамках XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области.

В соревнованиях приняли участие четыре сборных команды муниципалитетов из Абатского, Викуловского, Казанского и Сладковского районов.

Стартовую встречу сладковские футболисты провели с командой Викуловского района. Игра получилась сумбурной и напряженной. Выиграв первый тайм 1:0, команда соперника к середине второй половины матча смогла огорчить нас дважды, однако, проявленное упорство и давление на ворота викуловчан дало свои успехи. Как итог – ничья со счётом 2:2. Автором двух забитых мячей в нашей команде стал Сергей Астанин.

Волей расписания турнира, сладковская команда проводила два матча подряд, что физически очень тяжело, при условии, что матч длиться 60 минут. Вторым соперником темповцев стали футболисты Казанского района – команда более свежая и более сильная в плане командных взаимодействий. В результате уступаем крупно – 2:5. В составе сладковцев отличились голами Никита Важин и Дияс Мустафин.

Во многом определяющим стал поединок второго дня соревнований против Абатского района. Нашу команду устраивала только победа и желательно, как можно с большим счётом. Максимальный настрой и самоотдача на футбольном поле позволила добиться нужного результата. Побеждаем уверенно – 3:0. Мячи забивали Никита Меженный, Никита Важин, Сергей Астанин.

Набрав 4 очка и заняв 2 место, сладковские футболисты получили право участия в финальной стадии Спартакиады учащихся Тюменской области по футболу, где встретятся 8 лучших команд нашего региона.