Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.10.2020 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе проходят профилактические рейды

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники Роспотребнадзора и отделения полиции № 4 проверяют в общественных местах соблюдение требований безопасности по профилактике коронавируса

Одно из таких мероприятий состоялось в минувший четверг. Под внимание ответственных специалистов попали торговые точки, аптеки, автовокзал, общественный транспорт и школа райцентра.

- По состоянию на 15 октября 2020 года в районе зарегистрировано четыре лабораторно подтверждённых факта заражения коронавирусной инфекцией. Случаев гриппа нет. Ситуация по заболеваемости ОРВи стабильная. Эпидемический порог не превышен. Но это не даёт нам повода расслабляться, — сообщает исполняющий обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Тюменской области в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских.

С целью недопущения роста заболеваемости и распространения COVID-19 гражданам необходимо следовать профилактическим требованиям и рекомендациям. В общественных местах это, в первую очередь, ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции. В ходе проведения рейдового мероприятия сотрудники Роспотребнадзора и полиции выявили незначительные нарушения требований безопасности. Индивидуальным предпринимателям вынесены предупреждения. В случае обнаружения повторных нарушений будут составлены протоколы.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.