Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.10.2020 09:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог-психолог тюменского центра «Родник» в онлайн формате провела мастер-класс

Автор: Валентина Лазарева

mo-strelna.ru

Мастер-класс «Рисуем пальчиками» прошел в рамках обучающего проекта «СЕМЬ секретов счастья», для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и хроническими заболеваниями.

По словам педагога Валерии Тюриной, «пальчиковое рисование» – это творческий процесс, помогающий понять психологическое состояние ребёнка. Занятия укрепляют отношения детей с родителями, развивают их эстетически. Ребята знакомятся с цветами и оттенками, развивают мелкую моторику, воображение, концентрацию внимания. Рисование помогает снять психоэмоциональное напряжение.

«Пальчиковыми» краски безопасны для здоровья малышей, так как не содержат вредных компонентов, не капают и легко смываются с рук, отстирываются с одежды.

Программа «СЕМЬ секретов счастья» создана в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) и ставит своей целью сохранение семейной среды развития и воспитания детей, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.