Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.10.2020 20:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский композитор рассказал о своём написании саундтрека к фильму

Автор: Валентина Лазарева

Фото из группы Вконтакте

Тюменец Кирилл Бородулев занимается созданием музыки для кино и театра. Он принял участие в Шестой сценарной онлайн-конференции, которая прошла 10-11 октября.

Ее организатор Александр Молчанов — российский писатель, драматург, сценарист.

Лекция Кирилла Бородулева была посвящена теме работы композитора над саундтреком фильма. В декабре в широкий прокат выйдет фильм, музыку к которому написал тюменец.

Композитор является основателем студии BringMe Production. Окончил курсы Эдинбургского университета по Фундаментальной теории музыки. Автор музыки для театра Дмитрия Ефимова «Европа». Композитор и звукорежиссер документальных фильмов «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции» и «*#ЗвездочкаРешетка».

В 2017 году музыка Кирилла звучала в четвертом сезоне проекта «Танцы» на ТНТ. «Я всегда готов делиться опытом с людьми, которые интересуются киноиндустрией, рассказывать о себе и своей деятельности. Это дает возможность для нетворкинга, уже после этого мастер-класса мне написал режиссер, которому интересно со мной поработать. Моя лекция была направлена на то, как взаимодействовать с композиторами и творческими людьми, какие нюансы нужно учитывать», — рассказал Кирилл Бородулев.

В программе конференции также были специалисты, работающие над подкастами и компьютерными играми. Об этом информирует «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.