Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.10.2020 13:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах района обновилась разметка

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Работа проводилась в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог

Сотрудники АО «ТОДЭП» провели работу в рамках муниципального контракта.

В Сладковском районе на проезжих частях имеется 38 пешеходных переходов. Основная часть из них, то есть 36, находится в райцентре. Две «зебры» — в посёлке Маслянский. Надлежащее состояние данных разметок – залог безопасности пешеходов на дорогах.

– Деятельностью по нане-сению дорожной разметки занимались сотрудники подрядной организации – АО «ТОДЭП». Работа велась в рамках муниципального контракта на «Летнее содер-жание муниципальных авто-мобильных дорог в Сладковском муниципальном рай-оне Тюменской области». Всё это направлено на повышение безопасности участников дорожного движения, которой в нашем районе уделяется большое внимание, – комментирует инженер МКУ «Управление ЖКХ» Екатерина Маковкина.

По информации ведомства за период летнего содержания автомобильных дорог, с мая по ноябрь, в райцентре разметка наносилась в третий раз на улицах Ленина, Мира, Гурьева, Молодёжная, Рабочая, Пушкина, Садовая.

Более того, в нынешнем году дорожные знаки на пешеходных переходах были приведены в соответствие с требованиями ГОСТа – теперь они все на жёлтом фоне.

В посёлке Маслянский разметка нанесена на пе-шеходных переходах, расположенных на улице Октябрьская. Горизонтальная боковая и осевая разметки – на улицах Козловского и Октябрьская.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.