Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.10.2020 11:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погодные условия требуют осторожности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из группы МЧС в ОК.ru

Госавтоинспекторы напоминают о безопасном вождении транспорта при неблагоприятных природных явлениях

Прогнозы синоптиков на следующую неделю неутешительны. Согласно прогнозу ожидаются, дожди, снег и существенные понижения температуры до минусовых отметок. Такие погодные условия зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей своевременно произвести замену на своих автомобилях летней резины на зимний вариант и помнить правила безопасности.

- При таких природных явлениях на дорогах скользко и опасно. Некоторые водители ещё не готовы к предстоящим заморозкам. За тёплый период они отвыкли от зимнего вождения и на летней резине легко могут попасть в аварию. Соблюдая простые рекомендации и правила, проблем удастся избежать, — комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Юрий Резиньков.

Дорожные инспекторы рекомендуют не дожидаться устойчивой холодной погоды, а произвести замену шин уже сейчас при первых прогнозах минусовой температуры. При движении по проезжей части нужно помнить, что сцепление на дорогах в такое время снижается на 10-15 процентов. Таким образом повышается риск заносов, увеличивается тормозной путь. После комфортных летних условий многие водители по-прежнему держат небольшую дистанцию. Как итог — попадают в аварию. Всегда при движении необходимо сохранять бдительность и быть готовым к своевременному торможению. Обращайте внимание на других участников дорожного движения, их поведение, особенно пешеходов, чтобы успеть вовремя среагировать в экстренной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.