Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.10.2020 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцев приглашают на учёбу в МВД

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Начался подбор кандидатов на обучение по очной форме в образовательные учреждения Министерства внутренних дел России.

Сотрудники отделения полиции № 4 сообщают о том, как поступить в высшие образовательные учреждения МВД, какие нужно пройти испытания и что ожидает курсантов в период обучения. На вопросы отвечает инспектор направления по делам несовершеннолетних Неля Мамонтова.

КУДА ПОСТУПАТЬ

– В вузы на очную форму обучения принимаются граждане нашей страны в возрасте до 25 лет из числа гражданской молодёжи либо рядового и младшего начальствующего состава ОВД, имеющие среднее общее образование или среднее специальное. По деловым качествам, физической под-готовке, состоянию здоровья они должны быть готовы к службе в органах внутренних дел. Ещё один важный момент – необходимо успешно пройти конкурсные испытания, – рассказывает инспектор.

У сладковских ребят и действующих сотрудников полиции есть возможность поступить в Уральский юри-дический институт МВД в городе Екатеринбурге, Омскую академию МВД либо в Воронежский институт МВД России. «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Компью-терная безопасность» и «Ин-формационная безопасность телекоммуникационных сис-тем» – такие специальности можно освоить, пройдя обу-чение.

– Тем, кто изъявил же-лание поступать в ВУЗы, необходимо обращаться в кадровые подразделения территориальных органов по месту жительства. Сладковцы могут подать заявление на поступление в Ишимский отдел полиции по адресу: г.Ишим, ул.Гагарина, д. 60, либо по телефону: 8 (34551) 7-98-09, – информирует Неля Мамонтова.

ИДЁТ УЧЁБА

Специалисты сообщают, что в период обучения курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России находятся на полном го-сударственном обеспечении. То есть проживание – на территории учреждения, бесплатное форменное об-мундирование, питание. Для обучающихся действуют го-сударственные гарантии, которые распространяются на сотрудников ОВД.

– Более того, курсантам выплачивается стипендия, в размере тринадцати ты-сяч рублей. После окончания четвёртого курса присваи-вается звание «младший лейтенант». Стипендия увеличивается до 26 тысяч рублей. Пять лет обучения в высшем образовательном учреждении включаются в общий трудовой стаж, – отметила Н.Мамонтова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.