Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.10.2020 11:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации по профилактике коронавируса для людей "серебренного возраста"

Автор: Анастасия Гацаева

В сезон вирусных заболеваний граждане в возрасте старше 60-ти лет находятся в группе особого риска. Так как иммунная система у пожилых людей ослабленна, она не может в полной мере противостоять опасности. И потому возможны осложнения, которые могут привести к печальным последствиям. В сложившейся ситуации следует поберечь себя.

- Постарайтесь не посещать многолюдные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом. Не ходите лишний раз по магазинам, аптекам. Попросите родственников или специалистов социальной службы приносить продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Отложите поход на почту, МФЦ, коммунальные службы. Пусть близкие помогут оплачивать коммунальные счета дистанционно. Или самостоятельно посещают кассы различных организаций. Пожилым людям лучше всего оставаться дома, и не выходить без крайней необходимости, — рекомендует врач-инфекционист Сладковской районной больницы Гульжан Беремжанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.