Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.10.2020 16:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России ввели всеобщий масочный режим

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации подписал постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения СOVID-19 в период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. С 28 октября все граждане, находящиеся на территории страны, должны носить гигиенические маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период времени с 23-00 до 06-00 часов запрещено. Усиливается режим текущей дезинфекции в общественном транспорте, такси, местах массового пребывания граждан.

Высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано обеспечить своевременное принятие противоэпидемических мер по стабилизации обстановки, защиту лиц группы риска заболевания коронавирусом, в первую очередь – людей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. А также проводить не менее 150 лабораторных тестов на 100 тысяч населения среднесуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.