Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2020 14:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках Тюмени появились сразу три новых аппарата

Автор: Валентина Лазарева

 фото : metcool.ru

Оборудование флюорограф, маммограф и рентгенологический экспертного класса обеспечивает беспрецедентный уровень четкости изображений при минимальной лучевой нагрузке, но самое главное — позволяет выявить многие заболевания на ранней стадии, в том числе и онкологические.

На аналоговых аппаратах некоторые виды опухоли на ранней стадии врачи обнаружить не смогли бы, а значит и шансы на выздоровление были бы меньше. У нового рентген-аппарата есть ещё и возможность проводить томографию.

Рентген-аппарат имеет функцию голосового описания снимков. Для диагностики теперь не требуется рентген-пленка, специальные условия фотолаборатории, реактивы. Техника в режиме реального времени передает изображение прямо на рабочий компьютер доктора.

Врачи отмечают удобство и надёжность комплексов для проведения исследований. Ежедневно специалисты проводят лучевую диагностику примерно трем сотням пациентов – на четверть больше, чем на аналоговых аппаратах. Об этом сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.