Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.10.2020 14:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Миронова: «Работа должна вдохновлять»

В 2020 году педагог отметила сорокалетний юбилей профессиональной деятельности

У Ирины Владимировны большой и насыщенный трудовой путь. Только куда бы не вела дорога, педагог всегда шла в ногу со своим призванием – быть учителем.

– Не мечтала посвятить себя этой профессии. Всегда хотела быть врачом и обязательно педиатром. Хотя с детства, как и многие дети, играла с братом в школу. Во всём копировала свою мамочку Якуненко Лидию Георгиевну. Она была Учителем с большой буквы, – поделилась воспоминаниями И.Миронова.

Как и почему юная девушка много лет назад поступила в пединститут, и по сей день опытный педагог ответить не может. Только уверенности становится больше, что эта судьба, призвание.

Долгие годы деятельности в Покровской школе – учительской и директорской, руководство Школой комсомольского актива в Сургуте, работа в районном отделе образования… Этот перечень завершается психолого-медико-педагогической службой, которую в настоящее время Ирина Владимировна возглавляет.

– До сих пор вспоминаю с волнением годы, проведённые в Покровской школе. Они навсегда остались и в моём сердце. Дружный коллектив, замечательные дети, понимающие родители… И вообще, хочу сказать, что мне по жизни везло на хороших людей и наставников, где бы я ни трудилась, – с блеском в глазах рассказывала собеседница.

Нынешняя её деятельность связана с детьми, требующими особых знаний и подхода.

– Да, это так. Нам необходимо владеть технологиями взаимодействия со специалистами разных областей знаний как о ребёнке, так и о его семье. И самый главный принцип – нужно принимать детей как полноправных личностей, вне зависимости от возраста и уровня их развития. И, конечно же, нельзя ошибаться в выводах, рекомендациях, – отметила заведующий службой.

В преддверии праздника, обращаясь к коллегам, Ирина Миронова сказала, что если педагог умеет анализировать свою деятельность и себя как личность, то сможет избежать массу профессиональных трудностей.

– Желаю, чтобы труд приносил плоды и удовольствие, а новые задачи вдохновляли! Интересного отдыха, душевного общения и ярких впечатлений! – поздравила И.Миронова.

Фото Людмилы Верхошаповой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.