Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.10.2020 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для пересечения границы требуется тест на коронавирус

Автор: Анастасия Гацаева

Введены новые ограничения для граждан России при пересечении границы с Казахстаном

В республике Казахстан усилены меры по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе. Информирует пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

С 6 октября 2020 года для того, чтобы попасть на территорию Казахстана гражданам России нужно представить справку о прохождении теста на коронавирус методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 72 часа на момент пересечения государственной границы. Соответствующее постановление подписал Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан. Иначе сотрудники погранслужбы Республики Казахстан вправе отказать в пересечении государственной границы.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям рекомендует гражданам России заранее получать необходимые справки и правильно планировать свои поездки за рубеж.

Напомним, что подробный механизм пересечения государственной границы Российской Федерации изложен в Распоряжении Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 763-р «О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции» (с изменениями и дополнениями от 16, 29 апреля, 29 мая, 6 июня 2020 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.