Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.10.2020 11:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области действует режим повышенной готовности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Ограничения на основании решения оперативного штаба по коронавирусу продлены до 12 октября 2020 года.

Ситуация с COVID-19 в регионе остаётся напряжённой. Количество заболевших за сутки не становится меньше. Ограничения, которые были введены с целью предупреждения распространения инфекции, продолжают действовать.

– Анализируя прирост числа заболевших, понимаем, что расслабляться ни в коем случае нельзя. Те меры, которые приняты для недопущения большего заражения коронавирусом, необходимо соблюдать всем гражданам. По-прежнему действует обязательный масочный режим при посещении мест массового скопления людей, а именно магазинов, аптек, общественного транспорта, в том числе и такси. Санитарно-эпидемиологические мероприятия необходимо проводить на предприятиях, следовать предписаниям Роспотребнадзора.

С просьбой оставаться дома обращаемся к людям старше 65 лет или имеющим хронические заболевания. Без необходимости не посещайте общественные места. Если же пришлось покинуть своё жильё, надевайте индивидуальные защитные маски, – комментирует исполняющий обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Тюменской области в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских.

В настоящее время сотрудники ведомства, а также специалисты правоохранительных органов, муниципальных органов власти усилили конт-роль за соблюдением санитарных требований в местах массового скопления людей. Проводятся профилактические рейды по торговым точкам и другим общественным местам.

Важно помнить о режиме изоляции по месту жительства людям, вернувшимся из-за границы. Таким гражданам необходимо сделать тест на коронавирус в течение трёх дней с момента возвращения в Россию. До тех пор, пока не будет готов анализ, режим самоизоляции нарушать нельзя.

– Обращаем внимание на основные способы защиты от коронавируса. Прежде всего, это снижение социальных контактов. Важно при выходе из дома использовать маску. Пользоваться антисептиками для рук. Избегать прикасаний к лицу. Соблюдать социальную дистанцию в аптеках, магазинах, больницах. Угроза заболевания пока не отступает. Берегите себя и своих близких! – подчеркнула Светлана Петровских.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.