Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.11.2020 13:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В диктанте затронуты важные темы

Автор: Ольга Чибизова, методист Дома детского творчества «Галактика»

Недавно на базе Дома детского творчества «Галактика» была организована работа оффлайн-площадки по проведению Всероссийского экологического диктанта, который проходил с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Участие в нём приняли 20 жителей Сладковского муниципального района.

Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Проведение Экодиктанта приурочено к 15 ноября – Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов) и способствует реализации национальных проектов «Экология» и «Образование», а также статьи 114 новой редакции Конституции РФ.

Его организаторами выступают комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; автономная некоммерческая организация «Равноправие»; федеральный детский эколого-биологический центр; Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Вопросы Экодиктанта охватывают следующие темы: охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха; обращение с отходами; лесные ресурсы России; особо охраняемые природные территории; озеро Байкал; охрана животных и растений; экологический надзор и нормирование; цели в области устойчивого развития.

Результаты прохождения экологического диктанта будут известны после 23 ноября 2020 года. Благодарим всех, кто принял участие в его написании!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.