Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.11.2020 15:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области увеличивается количество моногоспиталей разного уровня

Фото — pixabay.com

На 17 ноября в регионе развернуто более 3500 коек в 18 учреждениях.

Последними открылись моногоспитали на базе Центра «Энергетик» на 210 коек и моноинфеционный госпиталь в Сорокинской районной больнице, на 100 койко-мест. Эти госпитали можно обозначить, как учреждения для долечивания, куда переводятся пациенты из моногоспиталей первого уровня. Когда тяжесть состояния уменьшается, оно стабилизируется, но еще рано говорить только об амбулаторном наблюдении.

Функции перепрофилированных медицинских учреждений, которые нельзя исключить, распределяются по другим учреждениям. Например, если больница оказывала экстренную помощь – ее функции по дежурству распределяются по другим медучреждениям. Если оказывалась неотложная и плановая помощь, как в Сорокинской больнице, то усиливается выездная форма работы и перераспределяются потоки. Пациенты этой больницы переориентированы на филиал в Викулово и центральную больницу в Ишиме.

Заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова сообщила: «Мы работаем в отношении пациентов с COVID-19 в плановом режиме – уже знаем, как действовать в зависимости от количества пациентов, количества тяжелых больных. Сегодня выдерживаем планку в 80% занятого коечного фонда пациентами с коронавирусом. Больных, требующих стационарного лечения, становится больше, растет количество пациентов с пневмонией. Поэтому мы продолжаем наращивать мощность коечного фонда. В ближайшей перспективе — Тобольск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.