Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.11.2020 14:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники «Галактики» занимаются дистанционно

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

С 9 ноября кружковые занятия для детей, посещающих учреждение, проводятся в режиме онлайн

Педагоги ДДТ продолжают работу с детьми по всем направлениям, действующим в Доме детского творчества. Туристско-краеведческие, естественно-научные, социально-педагогические, художественные и технические встречи проходят в формате, который помогает уберечь воспитанников от новой коронавирусной инфекции и при этом пользоваться полезным контентом.

– Опыт дистанционной работы мы уже получили в весенний период, то есть в апреле и мае. В этот раз педагоги сумели быстро перестроить свою работу. Продолжаются съёмки мастер-классов и видеозанятий для воспитанников «Галактики». Пробуем проводить занятия на платформе Zoom. Продолжается деятельность в социальных сетях. Активизировали работу в чатах, группах, мессенджерах. Хотя такой вид взаимодействия сохранялся у некоторых педагогов и до дистанционного обучения. На страницах в сети Интернет размещаем теоретическую и дополнительную информацию для ребят, – рассказывает исполняющий обязанности директора Дома детского творчества «Галактика» Лаурита Демидова.

Работают специалисты не только со своими воспитанниками. Налажен контакт и с родителями ребят, посещающих кружковые занятия. Руководство учреждения отмечает, что законные представители юных творцов тоже активно вливаются в совместную деятельность. Тем не менее все с нетерпением ждут, когда двери ДДТ вновь распахнутся для его посетителей. Ведь живое общение невозможно заменить ничем.

– Обратная связь с детьми хорошо прослеживается на наших страницах в социальных сетях. Ребята активно размещают свои творческие работы в комментариях к темам с заданиями. Есть, конечно же, и такие воспитанники, которые стесняются это делать самостоятельно. Поэтому они присылают фотографии или ви-деозаписи в личные сообщения педагогам, а руководители кружков уже сами размещают творческие работы, – делится мнением Лаурита Сергеевна.

Готовы сотрудники учреждения и к проведению онлайн-праздников. И хотя по-прежнему сохраняется надежда на настоящие «живые» встречи, такие форматы педагогов не пугают. Ближайшее торжество – День матери. Если ситуация с пандемией коронавируса не изменится, то придётся его праздновать на страницах в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.