Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.11.2020 09:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе наградили «золотую молодёжь»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В минувшую пятницу подвели итоги муниципального заочного мероприятия.

Конкурс «Золотая молодёжь» проводится в районе в юбилейный пятый раз. На протяжении нескольких лет с помощью данного состязания между представителями молодого поколения определяются самые творческие, спортивные, умные и активные люди. Благодаря тому, что мероприятие проводится заочно, пандемия не помешала и в этом году выявить лучших. И хотя награждение всё же состоялось, оно прошло при строгом соблюдении мер предосторожности в условиях коронавирусной инфекции.

К участию в конкурсе приглашались молодые люди района в возрасте от 18 до 35 лет. Первым этапом мероприятия стал приём заявок. Вторым – их экспертиза. Оглашение лучших участников и награждение – заключительная часть конкурса. На суд комиссии было представлено четырнадцать портфолио сладковских профессионалов, спортсменов, молодых лидеров и творческих ребят. И только четверо из них стали абсолютными победителями!

В этот день на сцене районного Дома культуры участников конкурса чествовали председатель Общественной молодёжной палаты Павел Харапонов, заместитель главы района Алексей Гришков, директор школы «Темп» Олег Савченков, директор МАУК «Овация» Светлана Климович. Награждал победителей по традиции руководитель муниципалитета Александр Иванов.

В номинации «Молодые лидеры» победителем стал Евгений Малашенко из села Менжинское. «Лучшим в профессии» признан новоандреевский педагог Евгений Гайнбихнер. Среди творческой молодёжи победа досталась Виктории Цейтлин из райцентра. В номинации «Молодые спортсмены» на вершине пьедестала почёта оказалась Маргарита Милютина.

– Участники конкурса представляют все сферы жизнедеятельности в Сладковском районе: спорт, культуру, образование, сельское хозяйство, промышленность. Это говорит о том, что наша молодёжь активная, целеустремлённая, образованная, талантливая и уже сегодня достойно представляет своё поколение во всех сферах экономики района. Радует и широкая география конкурсантов. Некоторые из наших молодых земляков работают за пределами муниципалитета, обучаются в Тюмени, Ишиме, но тем не менее принимают активное участие в общественной, спортивной, творческой жизни района и делают всё возможное, чтобы она была на малой родине насыщенной и интересной. Именно с такими людьми мы связываем будущее сладковской земли, – обратился к гостям Александр Иванов.

Все конкурсанты в этот день были отмечены дипломами за участие. Лучшим в каждой номинации вручили Благодарности главы Сладковского района и ценные подарки. А солисты районного Дома культуры порадовали всех присутствовавших творческими номерами.

Фото Валентины Лазаревой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.