Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.11.2020 14:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области сотрудники ГИБДД усилили контроль за пассажирскими перевозками

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Фото Алексея Лаврова

В Тюменской области сотрудники ГИБДД усилили контроль за пассажирскими перевозками. Наряды ДПС и сотрудники технического надзора ГИБДД проверяют автобусы в населенных пунктах и на федеральных автодорогах.

За 10 месяцев этого года в Тюменской области по вине водителей автобусов произошло 83 ДТП, в которых погибли 4 человека, получили ранения 117 человек.

Сотрудники ГИБДД проверяют наличие всех необходимых документов у водителей автобусов, организацию проведения технического и предрейсового медицинского контроля, наличие и работу тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителями. Под особым контролем автоинспекторов нахоятся школьные автобусы.

Нарушения в организации пассажирских перевозок выявлены на маршруте Заводоуковск-Зерновой, у водителя не имелось путевого листа, на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе, а также в Ишиме в автобусах не оказалось тахографов. Многие водители пассажирских автобусов, в том числе междугородних, пренебрегают ремнями безопасности, хотя должны пристегиваться сами и убеждать пассажиров использовать ремни безопасности.

В первый день проведения мероприятия только в Тюмени выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Нарушителем стал водитель каждого шестого проверенного автобуса.

В этом году автоинспекторы привлекли за нарушения ПДД 1836 водителей автобусов, 119 индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих автобусы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.