Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.11.2020 10:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Галактике» начались съёмки спектакля

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Воспитанники Дома детского творчества готовятся к участию в международных конкурсах.

Уже на протяжении трёх недель идёт интенсивная подготовка к записи «Пушкинского бала». Удачно подобраны костюмы, организованы репетиции для актёров. Первая съёмка состоялась на прошлой неделе. Барышни и их кавалеры исполняли танцы пушкинских времён – полонез и вальс.

– Почему именно этому писателю уделили большое внимание? Потому, что Александр Сергеевич в творчестве балу «своего времени» отдавал особое место. В романе «Евгений Онегин» он отвёл ему даже целую главу. Осень же – это период бальных вечеров в его эпоху.

Ребята к репетициям и подготовкам относятся серьёзно. Перечитали некоторые произведения, полезные для нашего спектакля. Ознакомились с биографией автора. Поговорили о манерах поведения на балу. Конечно, нам предстоит ещё немало работы, но, думаю, хорошее начало уже заложено, – рассказывает руководитель театрального кружка ДДТ Римма Князева.

В первую очередь, после завершения съёмок спектакль будет доступен сладковским зрителям. В официальных группах в социальных сетях состоится первый показ театрального представления. После актёрское мастерство ребят будет представлено на суд жюри международных конкурсов.

– Уверена, что необычное, яркое, творческое мероприятие запомнится нашим воспитанникам. Заметны их интерес и увлечённость в ходе подготовки. Эта историческая эпоха, которую мы затронули на репетициях, привлекла их внимание. Нам удалось создать атмосферу пушкинских времён и наглядно погрузиться в отечественную историю и культуру, – делится мнением Римма Князева.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.