Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.11.2020 15:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие прививки необходимо делать и взрослым и детям, рассказал Тюменский врач

Автор: Валентина Лазарева

Каждый человек должен быть привит от гепатита В, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, паротита. Если по каким-либо причинам в детстве эти прививки вам не делали, лучше сходить к врачу и получить направление на прививку, а ревакцинация нужна лишь от дифтерии и столбняка. Повторная прививка проводится раз в 10 лет: в 12, в 22, 32, 42 и так далее, по словам терапевта Валерии Газовской.

Многие, выпустившись из школы или начав самостоятельную жизнь, не следят за временем обязательной вакцинации. Это может грозить серьезными последствиями для организма при встрече с данными заболеваниями. Многие болезни переносятся гораздо тяжелее в зрелом возрасте. Например, обычная ветрянка.

Недавно в национальный календарь вошли прививки от гепатита В и краснухи. Потому многие люди старше 40 лет от таких заболеваний не защищены. Беременных женщин обязательно проверяют наличие антител к краснухе. Если их нет, то вакцинируют. Об этом сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.