Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.11.2020 10:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасного украшения дома к долгожданным новогодним праздникам

Автор: Валентина Лазарева

school-chebisheva.obrzhukov.ru

В окнах некоторых домов уже сейчас сверкают разноцветные гирлянды. Как и где выбрать безопасное украшение, как его правильно использовать рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области Наталья Семина.

1. Нужно выбирать лишь официальные точки продаж в специализированных магазинах. На улице «с рук» покупать небезопасно.

2. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями и характеристиками, указанными на упаковке изделия. Крайне важно верно эксплуатировать изделие.

3. На упаковке будет указано, как использовать гирлянду, что запрещено с ней делать, где ее размещать. Одни гирлянды могут работать на улице, другие – нет.

4. Изоляция гирлянды должна быть плотной, гибкой, без повреждений.

Подробнее об уличных гирляндах: в северном климате имеет значение морозостойкость материала. По словам специалистов, дешевый пластик при минусовых температурах в скором времени теряет гибкость и трескается. Уличные гирлянды должны обладать повышенной прочностью и иметь длительный срок эксплуатации.

Новогоднюю ель запрещено украшать легковоспламеняющимися игрушками и украшениями. Использовать для иллюминации свечи крайне опасно.

Технику безопасности необходимо строго соблюдать во избежание ЧП. Если Вы обнаружили неисправность в гирлянде, если не горит хотя бы одна лампочка, то изделие нельзя использовать. В случае возникновения возгорания нужно звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.