Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.11.2020 13:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Думайте о детской безопасности!

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей усилить контроль за детским поведением на дорогах и соблюдением Правил движения

В холодное время года световой день становится гораздо короче. Темнеет рано и притом очень быстро. В таких условиях видимость на улице становится значительно хуже. Тяжело определить расстояние до движущегося автомобиля так же, как и водителю до пешехода. Поэтому внимательность и осторожность необходимы всем участникам дорожного движения.

– Зачастую в темноте происходят так называемые «зрительные обманы». Неподвижный предмет можно принять за движущийся или наоборот, не замеченным бывает пешеход, реальное расстояние становится вовсе не таким, как казалось. Такие моменты приводят к несчастным случаям, а порой и вовсе трагедиям. Важно строго соблюдать Правила движения по проезжей части всем участникам, быть осторожными и крайне внимательными, – комментирует инспектор по пропаганде БДД Ишимского отдела ГИБДД Виктория Гордеева.

Водителям госавтоинспекторы напоминают об обязательном использовании на транспорте зимней резины. Не забывайте, что тормозной путь автомобиля в условиях гололёда и заснеженности дорог увеличивается в несколько раз. Более того, при резком торможении возможны заносы и как следствие – ДТП. Об этом нужно знать и пешим участникам движения. Двигаясь через проезжую часть, оценивайте обстановку вокруг себя. Не перебегайте дорогу. Пользуйтесь для её пересечения только пешеходными переходами. Применяйте для усиления безопасности в вечернее и ночное время светоотражающие элементы. Родителям необходимо обеспечить таковыми своих детей и провести с подрастающим поколением профилактические беседы о правильности поведения на дороге в зимних условиях. Берегите себя и своих близких. Будьте предельно осторожны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.