Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.11.2020 16:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры напомнили сладковцам о профилактике COVID-19

Источник: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Акция «Будьте здоровы» прошла в райцентре

Участники добровольческого движения скоро будут отмечать свой праздник. 5 декабря признан во всём мире Днём волонтёров. В преддверии даты проходит марафон «#МЫВМЕСТЕ». И в рамках этой акции сладковские добровольцы организовали мероприятие, направленное на защиту жителей района от новой коронавирусной инфекции.

В четверг на прошлой неделе на рыночной площади активисты раздавали буклеты с информацией жителям райцентра и его гостям.

- В очередной раз напомнили землякам о симптомах заболевания и его опасности. Рассказали правила профилактики COVID-19. Обратились к гражданам с просьбой чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, избегать тесного контакта с больными людьми, а при первых признаках заражения инфекцией незамедлительно обращаться за медицинской помощью. И, главное, — использовать индивидуальные защитные средства при посещении мест массового скопления людей, — рассказала специалист по молодёжной политике администрации Сладковского муниципального района Анастасия Тельнова.

Волонтёрское мероприятие проводилось с соблюдением мер предосторожности. Активисты при общении с людьми использовали маски и перчатки, пользовались антисептическими средствами.

Фото из архива

администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.