Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.11.2020 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские школьники стали призёрами конкурса

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В международном фестивале патриотической песни

ребята завоевали второе место

В октябре учащиеся 8 «а» класса Сладковской школы приняли участие в открытом международном конкурсе-фестивале военно-патриотической и пограничной песни «Граница начинается у порога дома твоего». Данное мероприятие было посвящено 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 102 годовщине Пограничной службы ФСБ России. Творческое состязание проводилось в дистанционном формате.

«Радуга» — так назывался коллектив восьмиклассников, который выступал в номинации «Вокальный ансамбль». Подготовкой ребят к конкурсу занимались учитель музыки Елена Крамских и классный руководитель ребят Лариса Сулима.

- Фестиваль направлен на духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения. Среди его задач – содействие творческому росту талантливой молодёжи, а также обмен опытом между коллективами и исполнителями. Поэтому мы без длительных раздумий решили принять участие в мероприятии. Репетировали почти две недели. Считаю, что коллектив достойно выступил на конкурсе высокого уровня и получил заслуженную награду, — рассказала Лариса Сулима.

Участникам конкурса-фестиваля предлагалось исполнить две песни. Первая должна была посвящаться погранвойскам, пограничной службе, охране границ. Вторая – военно-патриотическая или песня о России. Устанавливались требования и к музыкальному сопровождению. Тщательно подготовившись и отрепетировав выступление, сладковские восьмиклассники исполнили песни «Пограничная весна» и «О той весне». Как итог плодотворной работы – второе место в открытом международном конкурсе-фестивале военно-патриотической и пограничной песни «Граница начинается у порога дома твоего». Наградами стали грамота и кубок призёра. Поздравляем ребят и руководителей с высоким достижением!

Фото из видео-выступления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.