Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.11.2020 13:13 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кардиологическом отделении областной больницы Ялуторовска пациенты занимаются на велоэргометре

Автор: Валентина Лазарева

rec.admtyumen.ru

Аппарат был куплен за счет федеральных средств в рамках национального проекта «Здравоохранение» по направлению борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Это особый вид велотренажера, способный дозировать физическую нагрузку – это позволяет сделать тренировки безопасными для выздоравливающих пациентов.

«Такие занятия показаны не всем пациентам. Для пациентов с хроническими формами ишемической болезни сердца это одна из лучших форм реабилитации», –рассказывает заведующая отделением Ольга Чалкова.

Всего на данный момент курс занятий на велоэргометре прошли полторы сотни пациентов. Велоэргометр оснащен встроенным датчиком измерения пульса и имеет предустановленные программы тренировок. Доктор определяет режим тренировок и пациент занимается под надзором медперсонала. Так восстанавливает функциональные возможности сердечно-сосудистой системы. Время занятия и нагрузка могут постепенно меняться, по решению лечащего врача. Пациенты кардиологического отделения отзываются об этих велопоездках хорошо.

Главная цель реабилитации – вернуть человеку возможность действовать с минимумом ограничений. Жить по возможности активной жизнью. И радоваться новому дню, рассказывает департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.