Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.11.2020 10:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась операция «Солидарность – 2019-2021»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

vectnik.ru

Пограничное управление подвело итоги совместного профилактического мероприятия

С 1 по 30 ноября в ходе проведения операции пограничники при взаимодействии со специалистами Департаментов пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской и Северо-Казахстанской областям организовали мероприятия, которые были направлены на поддержание установленных на государственной границе административно-правовых режимов, противодействие преступным группам осуществляющих противоправную деятельность через государственную границу.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям сообщило о результатах операции. В ходе мероприятий пограничники пресекли попытки въезда троих граждан Кыргызской Республики в пунктах пропуска через государственную границу РФ. Иностранцы оказались причастными к деятельности запрещенного на территории России международного религиозно-экстремистского объединения «Таблиги Джамаат».

В Петухово выявлен незаконный ввоз шестнадцати тонн товаров народного потребления с признаками контрафакции. Их перевозка также осуществлялась с Киргизии в Россию. Привлечены к ответственности 23 нарушителя государственной границы РФ и пограничного режима. Об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, внесено семь представлений.

Сотрудники Пограничного управления отмечают, что большая помощь в выявлении нарушителей оказывается членами ДНД и местным населением. Благодаря их бдительности задержано шесть человек, пренебрегших законом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.