Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.11.2020 16:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменской области могут принять участие в экологическом фестивале

Автор: Валентина Лазарева

Всё больше людей в мире задумываются об экологии, осознанном потреблении и сортировке мусора. Недавно свою работу запустил городской фестиваль Upcycling Life, во время работы которого участники узнают всё об осознанном потреблении и как вдохнуть жизнь в вещи, захламляющие шкафы наших квартир. Идея фестиваля родилась у Ольги Городиской, куратора проекта и идейного вдохновителя театра моды Liberty, а также известных дизайнеров и стилистов города Ольги Севириной и Татьяны Нагоричной.

Цель проекта — создать и настроить определённую экосистему в городе, предоставить возможность творческим и талантливым людям развивать себя в модной индустрии, создавать модное и экологичное. В том числе одной из задач организаторов фестиваля – сделать его ежегодным и таким образом привлечь внимание различных организаций. Фестиваль проходит в несколько этапов: в течение октября проходил сбор заявок на участие в фестивале, а также серия лекций от приглашённых спикеров о культуре апсайклинга. С 10 по 20 ноября состоится лаборатория направления «Апсайклинг вещей» и «Апсайклинг предметов интерьера».

С 10 по 15 ноября свою работу начнёт лаборатория Кастомайзинг», а финальной датой станет 27 ноября — закрытие фестиваля с модным базаром и тематическим перформансом. Об этом информирует «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.