Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.12.2020 14:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Вороновский: «Будет интерес – появятся и результаты»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Евгений Вороновский – молодой тренер спортивной школы «Темп».

Майский спортсмен стал тренером юных хоккеистов

Довольно символично, что Евгений начал преподавательскую деятельность в спортивной школе «Темп» во Всероссийский день хоккея . Эта дата отмечается в нашей стране ежегодно 1 декабря. И празднуют её не только те, кто регулярно выходит на лёд, но и все, кто помогает спортсменам одерживать победы, а также люди, которые любят и ценят эту игру.

Чуть больше недели назад Евгений Вороновский вернулся домой. Достойно выполнив свой гражданский долг перед Родиной, отслужив в рядах Российской армии, поспешил в отчий дом. А тут уже и предложение о трудоустройстве подоспело.

– Конечно же, я согласился. Всю жизнь в спорте. Со школьной скамьи увлекаюсь разными его видами. У меня и папа с дедушкой заядлые физкультурники, поэтому пошёл по их стопам. И к тому же я уверен, что работа тренером-преподавателем мне будет интересна, – рассказывает Евгений.

Перед тем, как уйти на армейскую службу, молодой спортсмен получил высшее образование. И неудивительно, что оно напрямую связано со спортом. В Сибирском государственном университете физической культуры Женя отучился по специальности «Футбол, хоккей». Теперь ему предстоит работать с тремя возрастными группами: младшие школьники, среднее звено и старшеклассники.

– С теми, кто уже стоит на коньках, умеет двигаться на льду, будет немного проще. А вот с младшими ребятами – посложнее. Ведь прежде, чем обучать их, надо сначала развить в них интерес к этому виду спорта. Если его не будет, то ничего не получится. Поэтому очередная задача – привлечь детей к занятиям и тренировкам, – рассуждает молодой тренер.

Хороший хоккеист, отмечает Евгений, должен быть быстрым, целеустремлённым, сильным. Ему необходимо уметь хорошо мыслить, ориентироваться, принимать правильные решения. Членам команды важно чувствовать друг друга на льду, действовать сообща. И вот этому как раз нужно учить уже более старших ребят, которые не первый год надевают коньки и рвутся в бой на ледяной площадке. В общем, задачи перед Е.Вороновским как новым тренером-преподавателем стоят серьёзные. Желаем удачи в достижении поставленных целей, успехов в труде! Дерзай, Евгений Андреевич!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.