Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.12.2020 10:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятьсот добровольцев отобрано в Тюмени для испытания вакцины от COVID-19

region-tyumen.ru

 В Тюмени 30 ноября начались испытания вакцины от коронавируса. Принять участие в клинических исследованиях смогут 500 добровольцев. Все испытания пройдут на базе Тюменского медицинского университета.

Желающих на себе проверить, как будет работать вакцина от новой коронавирусной инфекции намного больше, чем необходимо для исследования. После проведения скрининга на выявление возможных противопоказаний — а это хронические, онкологические, аллергические заболевания, останутся всего 500 добровольцев.Среди участников пострегистрационного тестирования вакцины — лица старше 18 лет. В основном это врачи и педагоги.

25% добровольцев получат плацебо. Это общепринятая мировая практика. Остальные — вакцину от новой коронавирусной инфекции. На этих двух группах ученые будут отслеживать, как формируется иммунитет к ковиду в организме взрослого человека.

По слова врачей, контроль эффективности вакцины будет осуществляться в течение полугода. За этот период добровольцы должны 11 раз посетить врача, а так же их постоянно будут обзванивать для контроля самочувствия.

Добровольцы вакцину получат уже в эту среду. Все участники исследований подписали согласие на процедуры и получили памятки. В них даны рекомендации: в частности, ограничить употребление алкоголя и острой пищи, физические нагрузки, а также следует избегать людных мест., сообщает Регион-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.