Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.12.2020 16:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения Тюменской области начали применять экспресс-тесты для выявления коронавируса у пациентов

Источник: Оперативный штаб. ТЮМЕНЬ

Фото: admtyumen.ru

10 декабря часть медицинских учреждений Тюменской области начали применять экспресс-тесты для выявления вируса COVID-19. Всего приобретено 10 000 тест-систем.

Новые экспресс-тесты будут применяться в случаях, когда анализ на коронавирус нужен немедленно.

Тест позволяет получить результат в течение 15-20 минут по мазку из носоглотки. Чувствительность теста, по заявлению производителя, составляет более 90 процентов. При этом не требуется специально оборудованных лабораторий и привлечения дополнительного медицинского персонала.

Тесты для экспресс-диагностики уже получили крупные стационары. Продолжается их выдача в родильные дома и другие медицинские организации, оказывающие экстренную медицинскую помощь. Больше всего тестов получат ОКБ №2, ОКБ №1, областные больницы №3 в Тобольске и №4 в Ишиме – это обусловлено высокой обращаемостью пациентов в приёмные отделения стационаров этих медицинских учреждений.

Экспресс-диагностика будет способствовать более быстрой и безопасной маршрутизации пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи.

Медработники приёмных отделений уже проходят обучение по пользованию тест-системами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.