Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2020 09:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции Российской Федерации – значимый праздник нашей страны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Школьники района в предпраздничные дни знакомятся с главным законом страны и его историей.

Конституция России – главный закон нашей страны. Ею установлены самые основные принципы, по которым мы живём, она же определяет наши права. И поэтому неудивительно то, что дате принятия Конституции РФ уделяется большое внимание. Ведь это праздник не только тех, кто над ней работал двадцать семь лет назад, но и всех россиян.

Сладковский район традиционно подключился к проведению праздничных мероприятий. И пусть они проходят не совсем в обычном формате, дата всё же не осталась незамеченной.

Во всех библиотеках района ещё в преддверии торжества были организованы и продолжают действовать книжные выставки «Почему важно соблюдать Конституцию?». В праздничный день сотрудники ЦРБ запустили на страницах в социальных сетях публикацию об истории учреждения даты и её традициях. В образовательных учреждениях муниципалитета для всех школьников были проведены «Уроки Конституции» в рамках занятий по обществознанию, организованы тематические классные часы по истории основного закона страны.

Не остаётся в стороне и Сладковский краеведческий музей. Все знают, что одна из гарантий Конституции РФ – это свобода человека. Многие ли задумываются о том, как русский народ отвоёвывал её, боролся с захватчиками, отдавая свои жизни? Районный музей готов рассказать об этом всем желающим в Зале боевой славы. Необходимо только помнить, что храм истории принимает посетителей с индивидуальными защитными средствами.

Праздничную программу в режиме онлайн организовал районный Дом культуры. «Мы – будущее России» – так называлось традиционное торжество, которое в этом году прошло в сети Интернет с моментами поздравлений и награждений.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.