Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2020 13:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые парламентарии района завоевали призовое место в области

Автор: Анастасия Гацаева

Дмитрий Дёмин работает с семейным архивом.

В 2020 году Общественная молодёжная палата при Думе Сладковского муниципального района заняла второе место в проекте «День молодого парламентария».

Участники выполняли практические задания в рамках онлайн-интенсива, который состоял из пяти блоков: «Социальные сети и медиа», «Публичные выступления», «Политика», «Политическое воспитание граждан», «Социальное проектирование».

– Обучение в рамках онлайн-интенсива оказалось интересным и познавательным. Задания были самые разные. Можно сказать, это одновременно техническая и творческая работа. Например, нужно было создать официальные страницы в социальных сетях, на которых следовало рассказать о деятельности парламента. Или подготовить публичное выступление на актуальную тему. А также провести презентацию кандидата на выборы, в рамках которой должно было быть обращение к гражданам, социологический опрос, акция «Создай добро» и многое другое, – комментирует председатель Общественной молодёжной палаты Павел Харапонов.

Тема 75-летия Победы в Великой Отечественной вой-не также была затронута в одном из модулей. Члены Общественной молодёжной палаты выполнили несколько заданий. О Герое Советского Союза Николае Закоркине в видеообращении рассказала Алла Паршикова (ученица Сладковской средней школы). Видеосюжет о своём прадеде фронтовике Петре Кривцове подготовил Дмитрий Дёмин (преподаватель ДДТ «Галактика»).

– Онлайн-интенсив был довольно интересным. Сам я в первый раз участвовал в таких мероприятиях. Мне понравилась работа в команде. Мы все коммуницировались хорошо. Выполняли задания в срок. И результат порадовал! Тема Великой Отечественной войны очень важна в наше время. Так как потомки дедов уже начинают забывать их подвиги. Нужно об этом говорить обязательно. В подготовке видео о моём прадеде мне помогли родители. Всей семьёй мы разбирали домашний архив, искали снимки. Они рассказывали мне то, что сами знают, помнят. Вместе составляли текст. А дальше уже сканировал старые фотографии, записывал видео, делал монтаж, – рассказывает о своём сюжете Дмитрий Дёмин.

Большая работа была выполнена в рамках блока «Социальное проектирование». Представители молодёжной палаты провели опрос, подготовили смету.

– Темой нашего социального проекта стало повышение качества физического воспитания детей и взрослых. В настоящее время оборудуются зоны воркаута, предназначенные для уличной гимнастики, устанавливаются силовые тренажёры. Но большинство жителей нашего муниципалитета не знает, как правильно использовать весь функционал спортивной площадки, какие физические упражнения доступны и на какие группы мышц они направлены. Мы предложили идею разработки и установки наглядных информационных стендов с физическими упражнениями. Это необходимо для того, чтобы жители могли использовать правильную информацию, занимаясь самостоятельно. Наш социальный проект успешно защитили, – информирует Павел Харапонов.

Для нашей Общественной молодёжной палаты это был первый опыт участия в данном мероприятии. И молодые парламентарии не подкачали! Второе место – это хорошо! Сладковцы уступили своим коллегам из Абатского района и обошли представителей Вагайского. Напомним, что победители получат ресурсную поддержку от Общественной молодёжной палаты при Думе Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.