Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2020 13:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени проанализировали систему оказания медицинской помощи онкологическим пациентам

Автор: Валентина Лазарева

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

С рабочим визитом прибыли эксперты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохин. Они посетили учреждения региона, оказывающие медицинскую помощь онкологическим больным.

По итогам аудита эксперты подчеркнули высокий уровень организации и оснащения Медицинского города, возможности лучевого и хирургического лечения онкобольных. Также отметили высокий профессионализм сотрудников отделения опухолей головы и шеи отметил Специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина сообщили, что готовы к более тесному сотрудничеству с тюменскими онкологами. В частности, для совместной разработки научных программ и подготовки материалов. По мнению заместителя директора по образовательной деятельности НМИЦ Александра Петровского, тюменский онкодиспансер — одно из лучших медицинских учреждений в стране, оказывающих онкологическую помощь: «Опыт тюменских коллег очень важен для реализации федеральной вертикально интегрированной информационной системы. Мне кажется, нашему центру будет интересно проводить совместные научные исследования, для того чтобы сравнивать наш опыт и возможности с технологиями, которые реализуются на базе регионального центра. Я, наверное, первый раз уеду из какого-нибудь региона с ощущением, что здесь главное ничего не испортить”, — отметил он. Об этом сообщил департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.