Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2020 17:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области прошла акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения

Автор: Валентина Лазарева

Ее частью стал интернет-конкурс «В ритме здорового дыхания!», проходивший в формате флешмоба. Организовали мероприятие областной центр профилактики и реабилитации. Участникам предлагалось снять небольшой видеоролик. Его начало должно звучать с одной из фраз: «Я не курю!», «Я за здоровый образ жизни!», «Я берегу свое здоровье!». Продолжением фразы должен был стать эпизод из фильма, мультфильма или сериала, который поддерживает позицию здорового образа жизни. Видеоролики размещали в социальных сетях «TikTok» и «Вконтакте» — 200 видео за месяц.

Флешмоб поддержал ведущий телеканала «Тюменское время» Андрей Сапегин. Он призвал всех не курить и вести здоровый образ жизни. Участниками акции стали 400 человек из 23 муниципальных образований региона. Победители конкурса будут выявлены по наибольшему количеству лайков. Награда за победу- дипломам и сувениры от организатора.

Сотрудники Областного центра профилактики и реабилитации также провели встречу со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Им рассказали о вреде курения, опасности вейпов и

айкоса. Совместно просмотрели профилактический ролик, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.