Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.12.2020 12:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности в периоды ухудшения погоды

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Как правило, зима – это время обильных осадков. Уже скоро ожидаются снегопады. Местами сильные. Довольно тёплые деньки сменятся понижением температуры воздуха. Такие погодные явления могут спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости на дороге.

Госавтоинспекторы призывают водителей не пренебрегать Правилами дорожного движения и следовать всем мерам безопасности при езде по автомобильным трассам и населённым пунктам.

- Важно быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. При ухудшении их рекомендуем по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Пешеходам следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололёда значительно увеличивается. В вечернее время существенно снижает риски возникновения несчастных случаев использование световозвращающих элементов пешими участниками движения.

Обращаем внимание всех граждан, что если вы попали в трудную ситуацию на дороге, то можете круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции по телефонам: 8 (34551) 2-12-71 или 102. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, а при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Виктория Гордеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.