Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.12.2020 15:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона могут пройти курсы волонтёрства

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

https://dobro.ru/

Бесплатное онлайн-обучение организовано в рамках национального проекта «Образование»

Курсы доступны на платформе «Добро.Университет». Их могут пройти не только те люди, кто уже посвятил себя добровольческой деятельности, но и которые желают стать волонтёром и не знают, с чего и как начать оказывать помощь. Более того, граждане, имеющие успешные проекты, смогут благодаря курсам найти новые возможности для их развития.

Для того, чтобы приступить к просмотру видеоуроков, необходимо зарегистрироваться на сайте университет.добро.рф. После этого можно выбирать и проходить курсы. «Основы волонтёрства для начинающих», «Событийное волонтёрство», «Эффективные коммуникации», «Комьюнити-менеджмент», «Волонтёрство в сфере культуры», «Продвижение социальных инициатив», «Социальное проектирование», «Серебряное волонтёрство: ключевые аспекты развития» — это только часть предлагаемых уроков для действующих и начинающих добровольцев. Полный перечень представлен на предлагаемом ресурсе.

Для успешного освоения курса участникам предоставляется возможность прохождения тестов. По завершению обучения выдаётся электронный сертификат. Информация о пройденных курсах передаётся в личную электронную книжку волонтёра на портале DOBRO.RU и в другие инфосистемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.