Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.12.2020 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяные водители – угроза для общества

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность.

Причём она может быть не только административной, но и уголовной, если человек допустил повторную езду за рулём в пьяном виде. Только наказание – это малая часть неприятных последствий такого правонарушения. Куда страшнее, если в результате противозаконных действий страдают или гибнут люди.

За одиннадцать месяцев 2020 года на территории Сладковского района выявлено 37 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» привлечено к ответственности 10 человек.

– Если в первом случае гражданам назначается административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на полтора года, то по уголовному делу санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, – сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Виктория Гордеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.