Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.12.2020 10:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области за ночь задержали девятнадцать пьяных водителей

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Фото: УМВД Тюменской области (архив)

19 водителей в состоянии опьянения были отстранены от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в ночь на 19 декабря, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Самого пьяного водителя задержали в Казанском районе. Показания освидетельствования на алкотестере составили 2,18 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Той же ночью на автодороге Тюмень-Омск у наряда полка ДПС ГИБДД, несущему службу на автомобиле «УАЗ Патриот», вызвал подозрения автомобиль «Ниссан Пульсар», водитель которого развернулся, чтобы избежать встречи с полицейскими. Автомобилист не подчинился неоднократным требованиям автоинспекторов об остановке, на большой скорости попытался скрыться от следующего за ним патрульного автомобиля ДПС, неоднократно нарушал Правила дорожного движения и подвергал опасности других участников движения.

На 18-м километре водитель не справился с управлением «Ниссана», машина въехала в бетонный блок. Травмированы 29-летний водитель иномарки и 32-летний пассажир, они получили различные повреждения, доставлены в больницу. Водитель «Ниссана» был пьян, показания алкотестера составили 0,73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Жители Тюменского и Нижнетавдинского районов, территорию которых автоинспекторы контролируют на патрульном автомобиле «УАЗ Патриот», в мессенжерах называют его «Белый тигр», подчеркивая, что уйти от него невозможно. Автомобиль получен в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.