Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.12.2020 18:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять советов: как правильно убирать на хранение елку и игрушки

Автор: Валентина Лазарева

1.Если ваша зеленая красавица искусственная и куплена несколько лет назад, то после использования ее лучше помыть. Сделать это можно при разборке дерева, каждую ветвь подставить под струю холодной воды встряхнуть и развесить на штангу для шторки душа. День-два, и все сухо и чисто.

2.На основании ветвей обычно есть цветовая маркировка, потому разложить части можно сразу в отдельные пакеты. Это потом ускорит процесс сборки. Как вариант – можно накрутить метки с помощью обычных ниток для шитья или мулине.

3.Новогодние игрушки можно убирать в жестяные банки от подарков, чая и сладостей, в них можно разложить шары по цветам. Если памятные игрушки разбились, их можно увековечить в пластиковом прозрачном шаре, насыпав осколки вовнутрь. Все крепежи от шариков и игрушек сложить в прозрачную банку с крышкой. Детские памятные поделки – в жестяную шкатулку, чтобы они точно сохранили свою форму.

4.Все новогодние богатства лучше сложить в несколько прозрачных контейнеров среднего размера, которые удобно ставятся друг на друга. Или использовать картонные коробки, и сделать маркировку красным скотчем на всем, что связано с хранением новогодних сокровищ.

5.Подаренные игрушки, которые вам не пригодятся, или излишки сладостей можно собрать в отдельную коробку и передать одному из городских социальных центров.

Об этом сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.