Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.12.2020 10:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям - об огне

Автор: Анастасия Гацаева

89.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС обращаются к папам и мамам

Более двадцати процентов от общего числа пожаров происходит по причине детской шалости с огнём. С самого раннего детства родители должны прививать своим детям навыки осторожного обращения с «красным зверем». Увы, с ним шутки плохи!

- Учите детей правильно вести себя в таких случаях дома, на улице, в школе и так далее. Не оставляйте детей без присмотра, одних, тем более в закрытых квартирах и домах. Не поручайте им контроль над включёнными газовыми плитами, электрическими нагревательными приборами. И не разрешайте включать их самостоятельно. Запрещайте пользоваться спичками, зажигалками, самостоятельно разводить костёр. А также они должны знать, как вести себя при пожаре. И помнить наизусть номер службы спасения – «01», «101» или «112», — комментирует дознаватель ОНД и ПР по Сладковскому муниципальному району Евгений Титенков.

Уважаемые родители! Настойчиво разъясняйте детям опасность игр с огнём, чтобы у них сложилось представление о пожаре как о страшном происшествии, которое может повлечь за собой трагические последствия.

Каждый ребёнок должен знать ответы на следующие вопросы. «Из-за чего может возникнуть пожар в квартире?», «Что нужно делать, если появилось возгорание?», «Как потушить загоревшийся телевизор?», «Можно ли трогать электроприборы мокрыми руками?», «По какому номеру звонить в пожарную охрану?». А вы знаете об этом?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.