Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.12.2020 13:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе идут противопожарные рейды

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В профилактических мероприятиях участвуют несколько ведомств

Главы сельских поселений, специалисты МЧС, социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних, отделения полиции № 4 и других структур посещают жителей района, которые находятся в группе риска. С гражданами проводятся беседы по пожарной безопасности. Сотрудники пожарной части проверяют соблюдение установленных требований. Такие рейды будут проводиться в течение праздничных каникул.

Поручение об усилении контроля поступило от губернатора Тюменской области Александра Моора на заседании регионального оперативного штаба.

– Необходимо сформировать специальные бригады и не единожды побывать у каждого человека, в каждой семье из групп риска. Новогодние праздники – период, связанный с особыми угрозами в различных сферах. Единственный способ избежать чрезвычайных ситуаций – активная и эффективная профилактическая работа. Оставлять людей без внимания нельзя, – подчеркнул Александр Моор.

В Сладковском районе противопожарные рейды начались в пятницу, 25 декабря. Ежедневно согласно установленному графику выездов группы специалистов посещают жителей муниципалитета.

- Пожилые одинокие люди, многодетные и неблагополучные семьи, инвалиды, граждане, входящие в группы риска, — таким землякам уделяем особое внимание. Напоминаем о правилах безопасности пользования печным и газовым отоплениями. О необходимости беседовать с детьми об опасности возгораний и не допускать к огню маленьких ребятишек. Рассказываем о последствиях, которые могут быть в результате пренебрежения правилами и рекомендациями. Также раздаём памятки о правильном поведении, — комментирует начальник отдела по работе со территорией Сладковского сельского поселения администрации муниципалитета Валерий Астапов.

Отметим, что такие мероприятия продлятся до конца новогодних каникул. В некоторых семьях участники рейдов побывают несколько раз. Данные меры помогут сократить количество пожаров и гибели в них людей.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.