Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.12.2020 09:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знания ведут к достижениям

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Девять школьников представят Сладковский район на региональном этапе всероссийской олимпиады

Он состоится в январе-феврале 2021 года. Математика, немецкий язык, астрономия, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура – по таким дисциплинам сладковским ребятам придётся проявить свои знания и умения.

- Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными детьми. Система охватывает двадцать предметных олимпиад для обучающихся образовательных учреждений. В период с 1 по 30 октября проходил школьный этап олимпиады. В нём участвовали более семисот ребят с 4 по 11 классы. В ноябре-декабре состоялся муниципальный этап. Он проходил в дистанционном формате. Победителями стали 71 школьник. В соответствии с решением организационного комитета регионального этапа по общеобразовательным предметам на областной этап всероссийской олимпиады школьников приглашены девять обучающихся 9-11 классов, — сообщает методист отдела образования администрации Сладковского муниципального района Наталья Мамедова.

Четыре ученика школы райцентра – Константин Гришечко, Асем Беремжанова, Анастасия Сибилёва, Ерболат Беремжанов – будут состязаться в знании немецкого языка. Двоим ребятам из Маслянской школы – Кристине Проняевой и Денису Якусику – предстоит блеснуть знаниями астрономии. Карина Верхошапова (Сладковская школа) представит район на олимпиаде по математике. По физической культуре на региональный этап приглашён Даулет Ташимов из Менжинской школы. По ОБЖ – Даниил Ульянов из Сладковской. Желаем нашим победителям достойно справиться с испытаниями на областном этапе всероссийской олимпиады школьников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.