Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.12.2020 19:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменцев 50+ доступна программа переобучения

Автор: Валентина Лазарева

cdo.uni-dubna.ru

В 2019 году стартовала федеральная программа «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Она позволила людям, которым до пенсии осталось менее пяти лет, получить дополнительное профессиональное образование за счет бюджетных средств, обучаясь по направлению Центра занятости населения. С 2020 года стать участниками программы могут как незанятые горожане, так и работающие, и желающие повысить квалификацию. В том числе и пенсионеры. Первые обращаются в центр занятости напрямую, вторые – через работодателя. Работник и работодатель совместно выбирают образовательную организацию и программу обучения, затем работодатель заключает с центром занятости договор на возмещение затрат. Ищущие работу во время обучения получают стипендию в размере минимального размера оплаты труда.

- В 2020 году на обучение были направлены 304 человека на самые разные профессии, — рассказали в Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.